10 апреля 2019 года объявлен старт военно-патриотической акции «Письмо в Бессмертный полк».
Акция проводится Управлением образования города Ростова-на-Дону, МАУ города Ростова-на-Дону «Информационно-методический центр образования» совместно с ГАУК «Ростовская областная филармония» при поддержке Общественного Движения «Бессмертный полк России», Администрации города Ростова-на-Дону, Ростовского городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, средств массовой информации (в т.ч. интернет-ресурсов).

Основная задача проведения Акции – сохранение в каждой семье личной памяти о поколении Великой Отечественной войны. Акция способствует формированию чувства сопричастности с общим подвигом, повышению уровня патриотизма подрастающего поколения, проявлению благородства, сострадания и заботы о ветеранах Великой Отечественной войны и людях пожилого возраста, расширению и пополнению знаний учащихся о Великой Отечественной войне через восприятие полученной информации, осознанию ценности мирных взаимоотношений, человеческой отзывчивости, формированию активной жизненной позиции.
Учащиеся лицея напишут письма своим родственникам, участвовавшим в Великой Отечественной войне, солдатам, воинам.
Лучшие творческие работы участников будут публиковаться в СМИ, размещаться на официальных Интернет ресурсах, транслироваться в эфире радиостанций, и будут отмечены специальными призами и благодарственными письмами.

Работы принимаются с 10.04.2019г. по 24.04.2019г. в каб. 214.
Зам.директора по ВР Галицкая А.А.