10 апреля в Лицее №27 имени А.В.Суворова прошла плановая учебная пожарная эвакуация. Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая пожарная сигнализация. Прошел сигнал на пульт 01 МЧС. На спецтранспорте прибыли сотрудники пожарно-спасательной части №15.

Персоналом лицея была организована эвакуация учащихся из здания, все ученики и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание по эвакуационным выходам. При тренировке были правильно спланированы направления и рассредоточения движения. Точкой сбора при эвакуации является автомобильная стоянка перед Гарнизонным Домом офицеров. Педагоги быстро провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время. Со всеми задачами педагоги и учащиеся справились «на отлично».