В целях воспитания у лицеистов чувства гражданственности и патриотизма, любви к родной стране, повышения качества и эффективности военно-патриотической, спортивно-массовой работы каждый год в Лицее №27 имени А.В.Суворова среди учащихся всех классов проходит конкурс «Смотр строя и песни». В 2019 году смотр-конкурс посвящен 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.
Классные руководители совместно с учителями физической культуры, ОБЖ, педагогами дополнительного образования и родителями учащихся уже начали проводить работу по подготовке отрядов к смотру-конкурсу. Ребята оттачивают свои умения в строевой подготовке, разучивают строевую песню, девиз и речёвку. Конкурс «Смотр строя и песни» будет проводиться в три этапа: осмотр внешнего вида участников, проверка совместных действий и исполнение строевой песни.
Каждый участник смотра-конкурса будет стараться показать только самые положительные качества: ответственность, умение слаженно работать в команде, любовь к Родине и готовность встать на ее защиту в случае необходимости.