Стартовала городская Акция «Армейский чемоданчик».
Задачи акции:
• познакомить учащихся с историей выполнения воинского долга членами своей семьи; предметами быта родственников, прошедших службу в Вооруженных Силах, силовых и специализированных структурах, а также выполняющих работу по оказанию помощи, а также охране жизни и здоровья граждан Российской Федерации в настоящее время;
• показать значение и роль защитника Отечества в истории нашей страны на примере своей семьи и ее традиций.

8 февраля активисты первичного отделения РДШ/МАОУ «Лицей №27» раздали приглашения на участие в акции классным руководителям и учащимся лицея.
Участники конкурса подготавливают предметы быта и досуга членов своей семьи, прошедших срочную или профессиональную службу в рядах Вооруженных сил СССР и Российской Федерации (элементов формы, предметов быта, музыкальных инструментов и др.). Также каждый участник акции готовит текст-описание (не более 1 страницы формата А4) истории своего защитника Отечества и предметов его быта, связанных со срочной или профессиональной службой. Все предметы собираются в настоящий или импровизированный чемодан.
22 февраля в МАОУ «Лицей №27» состоится выставка-презентация всех чемоданчиков и самые лучшие со своими обладателями отправятся на городскую выставку во Дворец творчества детей и молодежи!