В Ростове-на-Дону на базе региональной пилотной площадки ВВПОД «Юнармия» — МБОУ «Школа № 112» проведены финальные соревнования юных патриотов России «Юнармейские старты».
Мероприятие организовано Центром патриотического воспитания и подготовки юнармейцев Дворца творчества детей и молодежи совместно с городским отделением ВВПОД «Юнармия», при поддержке Управления образования города.

Ребята состязались в таких дисциплинах как метание гранаты на точность и дальность, челночная эстафета, комплексно-силовые упражнения, перетягивание каната и комбинированная эстафета.
Юнармейцы показали высокие результаты на каждом этапе соревнований, улучшая показатели прошлых лет.
Целями данных соревнований стали совершенствование военно-патриотической и спортивно-массовой работы, воспитание школьников в духе готовности к защите Родины, ответственного отношения к учебе, общественной и трудовой активности, пропаганда здорового образа жизни, популяризация Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и привлечение школьников в его ряды.
По окончании соревнований судейской коллегией были подведены итоги, выявлены победители и призеры, которым вручили кубки и грамоты Управления образования города
Ребята 3-4 и 5 -7 классов заняли почетное 3 место. Поздравляем их и руководителей- учителей физической культуры.