По всей стране с началом нового учебного года в общеобразовательных учреждениях проходят тематические мероприятия в поддержку Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.
В рамках этого фестиваля был объявлен конкурс лучшее исполнение и аранжировку официальной песни.
Вокально-инструментальная группа «FlashBack» МАОУ «Лицей №27 им. А.В. Суворова», состоящая из учеников 10-х классов и солистки, ученицы 9 класса, откликнулись на это конкурс. На песню был смонтирован ролик и загружен в «Youtube».
Все с нетерпением ждали подведения итогов конкурса песни. И вот результат – победа в двух номинациях: «Лучшая аранжировка официальной песни фестиваля» и «Самое оригинальное исполнение официальной песни фестиваля».

Вручение дипломов победителей за подписью министра энергетики Российской Федерации А.В. Новак состоялось 30 октября 2018 года в Публичной библиотеке г. Ростова-на-Дону, где группа «FlashBack» в живую исполнила официальную песню фестиваля в своей аранжировке и в оригинальном исполнении.
Администрация, учителя и обучающиеся лицея поздравляют участников конкурса с победой и желают им дальнейших успехов.