Воспитанники детского объединения ЦПВ и ПЮ ДТДМ «Юные Суворовцы», обучающиеся 5 «Д» класса МАОУ «Лицей №27″ посетили 19 октября 2018 года информационный центр по атомной энергии Ростова-на-Дону на площадке Донского государственного технического университета. Основная цель ИЦАЭ Ростова — популяризация науки и научно-технических знаний и профессий среди детей и молодежи.>

Юные Суворовцы приняли участие в интерактивном занятии «История астрономии — освоение космоса». Они совершили экскурс в историю астрономии и космонавтики и узнали о том, как возникли эти науки, приняли участие в путешествии по планетам Солнечной системы и собственными глазами увидели, как люди изучают космос, а также знаменитые космические аппараты и спутники. В ходе занятия прошла увлекательная викторина, победила команда «Стола №2 №3», победители были награждены сувенирами. Юные Суворовцы поблагодари администрацию центра и хотят стать постоянными участниками проводимых в ИЦАЭ викторин и интеллектуальных игр.
Педагог-организатор ЦПВ и ПЮ ДТДМ, руководитель детского объединения «Юные Суворовцы» Щенников А.В.