7 октября в Соловьиной роще микрорайона Военвед центром патриотического воспитания и подготовки юнармейцев ДТДМ и Отделом по делам казачества Ростовской епархии была проведена спортивно-патриотическая игра «Тропами войны». В игре приняли участие команды воспитанников детского объединения «Юные Суворовцы» (7 «Д», 5 «Д» классов Лицея №27 им. А. Суворова), клуба «Юный летчик», Гимназии №46, школы № 110 и команды школы № 16. В составе судейской коллегии работали председатели Комитетов и комиссий городского Совета ветеранов во главе с первым заместителем председателя Совета полковником Наумовым А.Ф.: Камбегов Т.А., Афанасьев И.А., Махмудов В.Л., помогали судьям студенты Ростовского колледжа МЧС.

Игра началась торжественным построением, прозвучал Гимн России. Организатор соревнований подполковник Щенников А.В. представил главного судью соревнований Мазайхина С.В. и судейскую коллегию, довел план проведения игры, капитаны команд получили маршрутные листы. С напутственным словом от имени ветеранов города выступил первый заместитель председателя городского Совета ветеранов Наумов А.Ф.
На поляне построения прошли и первых два конкурса «Визитка» и «На привале». Участники команд рассказывали название команды и свой девиз, исполняли куплет и припев патриотических песен. Самым интересным и сложным стал 2 конкурс «На неведомых дорожках», юнармейцам необходимо было ответить на вопросы по военной истории, получить как можно больше фрагментов фотографии места «клада» и найти спрятанный в роще «металлический ящик». «Сладкий приз» нашла старшая команда школы №16. Далее дети проходили туристские этапы «Переправа», «Кочки», «Маятник» и спортивные конкурсы «Пластуны», «Горячий мяч», «Минное поле» и «Солдатское поле».
Все участники игры, их руководители и родители получили в этот день заряд бодрости и оптимизма, яркий семейный праздник здорового образа жизни для участников кластера «Военвед» состоялся. Все стремились к победе и болели за свою команду. А победили сильнейшие, в этой игре победителями стала команда Гимназии № 46, на втором месте команда юных Суворовцев Лицея №27 (5 «Д» класс), третье место у младшей команды школы № 16 «Казачата». Победители и лауреаты получили кубки и грамоты ДТДМ, все участники игры «Тропами войны» награждены грамотами казачьего общества «Ростовское».
Педагог-организатор ЦПВ и ПЮ ДТДМ, заместитель председателя городского Совета ветеранов Щенников А.В.