1 октября обучающиеся 4-х классов посетили в Доме офицеров фестиваль детской патриотической песни. Более двадцати детей военнослужащих и сотрудников Южного округа Росгвардии в возрасте от шести до семнадцати лет приняли участие в региональном отборочном туре III Всероссийского фестиваля патриотической песни. Ребята представили на суд жюри музыкальные композиции отечественных авторов, исполнили свои любимые песни из мультфильмов и кинолент. Одна из самых юных участниц творческого смотра шестилетняя Вероника Никифорова, родители которой служат в новочеркасском соединении Росгвардии, покорила зрителей и жюри задорным исполнением казачьих песен.
Наши ребята были благодарными зрителями. Каждого конкурсанта они поддерживали дружными громкими аплодисментами.