В поддержку Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче!
По всей стране с началом нового учебного года в общеобразовательных учреждениях проходят тематические мероприятия в поддержку Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.
МАОУ «Лицей №27» старается активно принимать участие в различных научно-просветительских акциях и мероприятиях.

Самые инициативные и энергичные ребята из 10-х классов откликнулись на призыв администрации лицея и учителей физики и организовали участие сразу в нескольких конкурсах фестиваля: конкурс песни и рисунка. А также провели 27 сентября 2018 года в лицее квест для учащихся 7 классов «Энергосбережение» в поддержку бережного отношения к энергии.
В конкурсе на лучшее исполнение и аранжировку официальной песни Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче приняли участие ученики 10-х классов из вокально-инструментальной группы «FlashBack». На песню был смонтирован ролик и загружен в «Youtube». Образцово-показательный ансамбль «Цветы России», под руководством Федоровой Е.В., исполнил композицию под эту песню. Интересное получилось соревнование.
Все участники мероприятий фестиваля с нетерпением ждут подведения итогов конкурса песни и рисунков.