11 апреля 2018 года в Донском государственном техническом университете состоялось вручение дипломов и ценных подарков победителям региональной билингвальной олимпиады «Территория европейских языков» и их учителям. Это мероприятие проводится уже 4-й год на кафедре «Мировые языки и культуры».

В нем принимали участие все языковые школы нашего города: школа № 36, 34, 52, 65 и др. Учащаяся 11 «Б» МАОУ «Лицей №27 им. А. В. Суворова» Купина Анна была награждена дипломом 2 степени в номинации «Английский язык». Вручая благодарственное письмо учителю Федорова Т.В., заведующая кафедрой доктор филологических наук, профессор Мурова Елена Валерьевна особо отметила, что «Лицей № 27» впервые принимает участие в подобной олимпиаде, и, несмотря на то, что образовательное учреждение не является языковой школой, ученица достигла таких успехов. Она пожелала и в дальнейшем продолжать работу в этом направлении.