14 апреля 2018 г. в МАОУ «Лицей №27 им. А.В. Суворова» прошел праздник «древонасаждения». В нем приняла участие вся параллель пятых классов под руководством заместителя директора по ВР Марьиной Ю.А. учителя химии Коваленко И.Н. и классных руководителей. Также на праздник были приглашены родители ребят.

Участники проекта «Зарядись» ученики 3 класса «Ж» провели танцевальный флэш-моб, ребята отгадывали загадки о весне, участвовали в дискуссии о пользе деревьев, как для отдельного человека, так и для всей планеты.
Важным этапом этого праздника был конкурс рисунков, посвященных пробуждению весны. У ребят получились яркие и насыщенные картины «на асфальте». Были нарисованы герои различных мультфильмов, сказок, деревья и цветы разных сортов, птицы, город, пробуждающиеся во время весны и т.д.
Завершающим этапом стало насаждение деревьев. После уборки территории, каждый класс заботливо сажал и поливал дерево, которому дал уникальное название.
В конце праздника ученики с удовольствием обменивались впечатлениями, фотографировались.