10 ноября 2017 года  в МАОУ «Лицей №27» прошло  собрание для родителей обучающихся 11-х классов по вопросу организации и проведения итогового сочинения (изложения) в 2017-2018 учебном году, как  условия  допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

На собрании присутствовали директор лицея, классные руководители 11-х классов, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, ответственный за организацию и проведение ГИА, учителя русского языка и литературы, работающие в параллели и  родители выпускников.
По вопросу организации и проведения итогового сочинении перед родителями выступила директор лицея Лариса Петровна Агафонова. Она подробно познакомила родителей с нормативно-правовыми  документами. А также с основными  изменениями, внесенными в методические документы, рекомендуемые при организации и проведении итогового сочинения (изложения) в 2017-2018 учебном  году.
Гришаева Светлана Фёдоровна, учитель русского языка и литературы, рассказала родителям о том, как проводится подготовка к итоговому сочинению (изложению), работа по 5-ти направлениям  тем  итогового сочинения на 2017-2018 учебный год.
Администрацией и учителями лицея даны подробные рекомендации родителям  выпускников для успешного прохождения первого испытания на пути к получению их детьми аттестата о среднем общем образовании – итогового  сочинения.